По мнению Ангелы Меркель, снимать санкции с России еще рано

20.08.2016 14:34
По мнению Ангелы Меркель, снимать санкции с России еще рано

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, антироссийские санкции пока снимать нельзя. Она не видит предпосылок для этого. По мнению Меркель, Россия не выполнила ничего из того, что от нее ожидали на Западе. При этом германская чиновница отметила, что работает в направлении нормализации отношений между Европейским союзом и Российской Федерацией, информирует myimperia.ru.

Главными условиями для снятия антироссийских санкций, по словам Ангелы Меркель, является выполнение Минских соглашений. Это условие повторяется ею и другими западными чиновниками уже очень давно. Не смотря на то, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, ответственность за несоблюдение перемирия возлагают именно на нее. По словам Ангелы Меркель, санкции будут сняты сразу же после того, как Минские соглашения будут выполнены.

По словам канцлера Германии, Россия, присоединив Крым, спровоцировала региональный конфликт, который существенно затянулся и создал проблемы для мирового сообщества. Кроме того, Москву вменили в вину поддержку донбасских ополченцев, что не допустило победы украинских силовиков в гражданской войне.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости