Санкции против Российской Федерации будут продлены

14.06.2015 18:12
Санкции против Российской Федерации будут продлены

Санкционные меры против России будут продолжены до конца года, сделал заявление руководитель МИД Чехии Лубомир Заоралек, передает "Моя Империя".

Санкции против Российской Федерации будут продлены

По его мнению еще рано говорить об отмене или ужесточении санкций. На востоке Украины ситуация не меняется, в любой момент можно ожидать новых атак, нового кровопролития. А именно от урегулирования конфликтной ситуации зависит изменит ли свои позиции Евросоюз по отношению к сотрудничеству с Российской Федерацией. Заоралек также выразил мнение, что "ужесточения санкций против России" скорее всего пока не будет.

В конце июня состоится заседание Европейского совета, на котором будет решено, оставят санкции для России до конца года или нет. Если Минские соглашения будут соблюдаться всеми участниками и ситуация на востоке Украины прояснится, то Европа пойдет по пути медленного ослабления санкций. Если выяснится, что ситуация на востоке Украины имеет неоднозначный характер, то европейцы продолжат ее наблюдение.
И последний вариант — усиление санкций. Он возможен в случае, если военные действия развернутся с новой силой.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости