Пушилин считает, что конфликт в Украине может перерасти в Третью мировую войну

14.06.2015 16:16
Пушилин считает, что конфликт в Украине может перерасти в Третью мировую войну

Ситуация на востоке Украины сложная и может обостриться в любую минуту. По словам полпреда самопровозглашенной Донецкой Народной Республики этот конфликт не является внутриукраинским. И хотя он желает урегулировать все мирным путем, но все таки при этом не полагает больших надежд на Минские соглашения, передает "Моя Империя".

Пушилин считает, что конфликт в Украине может перерасти в Третью мировую войну

"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии,… и может привести к очень печальным последствиям, и в связи с этим все может обостриться в считанные часы", — говорит лидер ДНР. Также Денис Пушилин считает, что все это вполне может перерасти в Третью мировую войну, причем неожиданно. Также Пушилин подчеркивает, что они делают все возможное для скорейшего урегулирования конфликта, но Киев не идет на контакт. На прошлой неделе лидеры Донецкой и Луганской народных республик разработали и передали в контактную группу предложения к изменениям в Конституции Украины, исходя из которых отдельные районы Донбасса останутся частью Украины, но при соблюдении ряда условий.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости