На переговорах российского и турецкого президентов обсуждался " Турецкий поток"

14.06.2015 19:13
На переговорах российского и турецкого президентов обсуждался

Пребывая в Баку на Европейских играх, Владимир имел дипломатическую встречу с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, передает "Моя Империя".

На встрече главы государств обсуждали актуальные экономические вопросы, а также ситуацию на Украине. Их беседа проходила в закрытом режиме.

На переговорах российского и турецкого президентов обсуждался

В числе важных обсуждался экономический проект " Турецкий поток". Оговаривались и некоторые технические моменты данного проекта. "Достаточно подробно проговорили тематику строительства АЭС, очертили проблемы, которые имеются. Это технические проблемы, которые всегда сопровождают крупномасштабные стройки. Обговорили различные крупные проекты в энергодиалоге. Обменялись мнениями по основным текущим международным проблемам, включая Украину", — прокомментировал Песков встречу президентов.

Российская Федерация в декабре прошлого года отказалась от реализации проекта газопровода "Южный поток", который планировали проложить по дну Черного моря, а дальше через Болгарию поставлять газ в республики Балкан, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был заморожен по причине не совсем дружественной позиции Евросоюза. Вместо " Южного потока" было принято решение построить коммуникацию в Турцию ("Турецкий поток").
"Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 километров будет состоять из четырех ниток. Предполагается, что на границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости