Плотницкий объяснил, почему не будет ехать в Украину для дачи показаний

20.08.2016 14:20
Плотницкий объяснил, почему не будет ехать в Украину для дачи показаний

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что не будет ехать в Украину для того, чтобы давать там показания в суде. Для этого у него нет правовой основы. Ведь въезд в Украину ему запрещен, причем давно. При этом он считает, что его показания в Киеве на самом деле никому и не нужны, ведь там уже давно решили, чем окончится судебное производство, информирует myimperia.ru.

Игорь Плотницкий указал на то, что украинские власти давно его объявили террористом и сепаратистом. При этом они запретили главе ЛНР ездить на украинскую территорию. Чтобы реализовать его поездку в Киев, необходимо привести в соответствие все правовые коллизии. На данный момент правовой основы для того, чтобы Игорь Плотницкий ездил со своими показаниями в Киев, нет. Он по сути никому ничего не должен.

Кроме этого, по словам самого главы ЛНР, украинская сторона уже давно решила, каким должно быть судебное решение по этому делу. Там совершенно не интересуется показаниями подсудимого, а повестка является лишь формальностью, которую Киев решил соблюсти.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости