Обеспечение части противопожарных мер возложат на владельцев земель

20.08.2016 12:27
Обеспечение части противопожарных мер возложат на владельцев земель

Российское правительство обязало собственников земель самостоятельно предпринимать меры по недопущению перехода огня на лесные массивы. Владельцы территорий обязаны будут создавать минерализованные полосы и предпринимать все другие необходимые меры. Закон уже подписан премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и скоро войдет в силу, информирует myimperia.ru.

До этого такая норма действовала лишь для собственников земель, которые находились непосредственно в черте лесных угодий. Это не обеспечивало всех необходимых мер по предотвращению возникновения пожаров. Многие возгорания лесов появлялись из-за перехода пламени с земель другого назначения, в том числе и с полей, которые поджигали после сбора урожая. Таких возгораний в прошлом году было не менее 50 процентов, что делает проблему актуальной. Новый же закон обязывает всех владельцев участков обеспечивать противопожарную безопасность. Это должно в разы уменьшить количество возгораний.

Отныне владельцы земель должны ограждать свои участки от леса десятиметровой перерытой полосой либо полуметровой минерализованной. Также можно использовать другие эффективные меры.

Данное постановление правительства вступит в силу с марта 2017 года.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости