В США заинтересовались связями американских компаний с украинскими коррупционерами

20.08.2016 11:44
В США заинтересовались связями американских компаний с украинскими коррупционерами

Американская сторона заинтересовалась вопросом сотрудничества американских компаний и бывшего украинского президента Виктора Януковича. В стране инициировано широкомасштабное расследование этого дела с участием ФБР и Министерства юстиции Соединенных Штатов Америки, информирует myimperia.ru.

Американские службы проверят, действительно ли были связи компаний из США с беглым украинским президентом и его компанией. Если окажется, что было потакание коррупционным схемам Януковича, виновные будут наказаны.

Данное дело было заведено после того, как национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало документы, согласно которым экс-советник Януковича и бывший же советник кандидата в президенты Дональда Трампа Пол Манафорт мог получить из Украины почти 13 миллионов долларов за некие услуги. Они состояли в лоббировании украинских интересов в американском правительстве. Эти деньги имоверно были переданы во время президентства Виктора Януковича. В НАБУ заявляют, что финансы брались из " Черной кассы" Партии регионов. В документах, найденных украинскими правоохранителями, значатся многие известные лица, получавшие крупные суммы от властей. Некоторые даже ставили свои подписи о получении.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости