Германия расширяет штат полицейских

20.08.2016 11:02
Германия расширяет штат полицейских

Глава Министерства внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил о том, что количество полицейских в стране будет увеличено. К 2020 году это реализуют в полной мере. Такие планы объясняются тем, что страна нуждается в более серьезном обеспечении порядка, информирует myimperia.ru.

Томас де Мезьер рассказал, что вопросы безопасности предполагают длительные меры. На увеличение численности полиции к 2020 году и на обеспечение их экипировкой потратят не менее 2 миллиардов евро. Всего за последующие четыре года Германия наймет 4,2 тысячи полицейских дополнительно.

Власти Германии не скрывают, что дополнительные меры вводят из-за напряженной ситуации в обществе, участившихся случаев нападений на людей прямо на улице и в общественном транспорте, а также терактов.

Напомним, что Европа продолжает принимать беженцев из Ближнего Востока. Львиная их доля попадает в Германию, где они получают значительное социальное обеспечение. Не смотря на это, мигранты продолжают нападать на женщин и девушек, нарушать порядок на улице. Все это вызывает протесты у коренных немцев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости