Для добровольцев, тестирующих вакцину от Эболы, ввели государственные гарантии

19.08.2016 13:59
Для добровольцев, тестирующих вакцину от Эболы, ввели государственные гарантии

На сайте госзакупок размещена информация, согласно которой каждый доброволец, согласившийся тестировать вакцину против лихорадки Эбола, будет застрахован. Такие люди смогут получить финансовую компенсацию в случае ухудшения здоровья или инвалидности, также будет выплачена солидная сумма в случае смерти добровольца, информирует myimperia.ru.

Конракт на добровольное тестирование российской вакцины будет стоить 395,96 тысячи рублей. Кроме этого, в случае неблагоприятного исхода будет выплачиваться страховка. В случае, если доброволец умрет после вакцинации, его ближайшим родственникам будет выплачено 2 миллиона рублей. Далее расписано, какие компенсации положены при ухудшении здоровья человека, не повлекшие за собой смерть. При появлении проблем со здоровьем, которые повлекли за собой инвалидность I группы положена выплата в 1,5 миллиона рублей, II группы – 1 миллион рублей, III группы – 500 тысяч рублей". Если же ухудшение здоровья будет, но оно не повлечет за собой инвалидности, выплатят лишь 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что первый этап клинических испытаний вакцина против вируса Эбола уже прошла. Это было в мае 2016 года. Тогда препарат доказал свою эффективность.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости