После прекращения поставок из Украины питьевая вода в Крыму стала чище

19.08.2016 12:29
После прекращения поставок из Украины питьевая вода в Крыму стала чище

Главный санитарный врач Крымской республики Наталья Пеньковская заявила, что качество крымской питьевой воды было улучшено после того, как перекрыли поставки из Украины. Она стала чище, что обязательно отразится на здоровье жителей республики, информирует myimperia.ru.

Анализ воды делали в Керчи и Феодосии. Результаты исследования показали, что санитарно-химические показатели тут были улучшены в значительной степени. Также стала лучше органолептика. Такие изменения наметились после того, как Украина перекрыла поставки воды в эту часть республики. В результате пришлось перебрасывать питьевые резервы из Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу в Феодосийское и Станционное водохранилища. Также в 2014 году был задействованы подземные источники воды. Все это оказалось чище днепровской воды, которая поставлялась раньше из Украины, но была перекрыта в 2014 году.

Наталья Пеньковская также отметила, что количество нестандартных проб воды в Крыму уменьшилось с 80 процентов до 20 процентов. Это свидетельствует о высоком качестве воды в республике. Также Крым входит в пятерку российских регионов, где самая чистая питьевая вода.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости