В Украине подорожает алкоголь

19.08.2016 12:04
В Украине подорожает алкоголь

В Министерстве финансов Украины подняли вопрос минимальной стоимости алкогольных напитков. Ее решено поднять в связи с повышение цен на расходные материалы и коммунальные услуги, которые требуются для производства продукта. По мнению украинских чиновников, алкоголь стоит дороже, чем фиксирует минимальная законная цена, информирует myimperia.ru.

В заявлении Министерства финансов Украины речь идет о том, что затраты производителей алкоголя возросли в несколько раз. В такой ситуации низкий уровень цен является убыточным для субъектов хозяйствования. Кроме этого, минимально установленные цены на алкоголь уже давно перестали выполнять свою роль. Они никак не помогают бороться с контрафактом, так как не соответствуют рыночным реалиям. Именно поэтому минимальную стоимость алкогольных напитков необходимо поднять.

Новая минимальная цена украинского алкоголя будет установлена на среднем уровне цен, которые сложились на рынке в нынешних реалиях. Это сократит прибыли тех, кто торгует контрафактным алкоголем, а также увеличит рентабельность легальных производителей. Это повысит качество алкоголя, который употребляют украинцы. Данный проект находится на стадии обсуждения, после чего будет принят.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости