В Москве сегодня и завтра пройдет Всероссийское совещание педагогов

В Москве сегодня и завтра пройдет Всероссийское совещание педагогов

19-20 августа в Москве пройдет Всероссийское педагогическое совещание, в рамках которого будут обсуждать самые актуальные вопросы современного образования и обеспечения педагогов. В частности, поднимут и вопросы начисления заработных плат учителей, информирует myimperia.ru.

Сегодня в столице соберутся около 500 учителей. Все они имеют звания победителей Всероссийского конкурса "Учитель года", народных учителей, а также победителей различных педагогических конкурсов. Также на мероприятии будут присутствовать представители Министерства образования и науки Российской Федерации.

В частности, на Всероссийском педагогическом совещании будут обсуждать вопросы начисления заработной платы учителей, возможности снижения документооборота в педагогической деятельности. Будут обсуждаться конкретные меры, позволяющие решить подобные вопросы. Поднимут проблему прозрачности начислений заработных плат. Также обсудят систему профессионального роста педагогов, стандарты, которым учителя должны соответствовать. Одним из поднятых вопросов будет и вопрос формирования инфраструктуры государственных школ.

Самые талантливые педагоги страны будут предлагать конкретные пути решения актуальных проблем. Представители Министерства образования и науки примут к сведению все поднятые вопросы и начнут работать с ними для достижения оптимального результата.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости