В Приморском крае массовой выброс на берег анчоусов

В Приморском крае массовой выброс на берег анчоусов

Ученые ДВО РАН заявили, что в Приморском крае идет массовый выброс анчоусов на берег. Наиболее активно это происходит на мысе Шульца. Ученые не видят в происходящем большой проблемы, они указывают на то, что подобные явления периодически случаются как в данном регионе, так и в других частях мира, информирует myimperia.ru.

О ситуации рассказал младший научный сотрудник лаборатории океанотехники Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева ДВО РАН Михаил Лебедев. Ученый, находящийся непосредственно на месте событий, поведал о том, что анчоусов действительно выбрасывается большое количество. Рыба начинает умирать и портиться, что делает нахождение на побережье невыносимым из-за запаха. Со всех сторон сюда слетаются чайки. Они кормятся рыбой.

Ученые отмечают, что подобные явления мало изучены. По всему миру происходят самоубийства рыб, массовые выбросы их на сушу. В Приморье это также не единичный случай. Каждый год такого не происходит, но все же довольно часто бывает. Ученые помнят, как анчоусы уже выбрасывались в Пемзовой бухте, где их мигом съедали змеи.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости