В петербургских автобусах появится Wi-Fi

В петербургских автобусах появится Wi-Fi

В городских автобусах Петербурга хотят сделать бесплатный Wi-Fi. Это делают в интересах города и его гостей. Власти Северной столицы считают, что таким образом привлекут туристов, которые традиционно любят удобства, информирует myimperia.ru.

На данный момент бесплатный интернет появится лишь на двух маршрутах - №39 и 39Э. Причем новшество охватит все автобусы, которые ездят по ним. Таких машин будет 19. Работает Wi-Fi с сегодняшнего дня в рамках тестового периода, который продлится до ноября. Если тестовый период пройдет успешно, бесплатный интернет появится абсолютно во всех петербургских автобусах. В этот период разработчики будут смотреть, как воспринимают новшество пассажиры, в том числе и гости города. Также будет проанализирована работа оборудования.

Чтобы воспользоваться услугой, пассажирам придется ввести код в виде своего номера телефона. Эта процедура является одноразовой. При следующих поездках гаджет будет сам находить интернет и подключаться автоматически.

Инициаторы проекта уверены, что такое новшество позитивно оценят туристы, которые прибывают в Санкт-Петербург, а также хорошо скажется на имидже города.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости