В Украине рассказали, при каких условиях примут нового российского посла

18.08.2016 14:01
В Украине рассказали, при каких условиях примут нового российского посла

Украинская сторона объяснила, почему противится назначению нового посла Российской Федерации в Киеве. Комментарии по этому вопросу дал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он заявил, что проблема не в том, что украинским властям не нравится кандидатура дипломата, предлагаемого Москвой. Вопрос не может быть решен без положительной динамики в отношениях между странами, информирует myimperia.ru.

Павел Климкин указал на то, что отношения Украины и России не слишком хорошие. Назначение нового посла РФ в Киеве не сможет особо в этом что-то изменить. Украинский министр отметил, что российский дипломат просто не сможет работать в имеющейся ситуации. Он скорее всего скроется в дипломатическом представительстве и на этом прекратится все его взаимодействие с украинскими властями. Именно это делает назначение нового посла бессмысленным. Климкин также сказал, что обоюдное назначение послов должно происходить в рамках положительной истории.

Напомним, что украинская сторона отказывается утверждать кандидатуру нового российского посла. Там считают, что для контактов с Россией хватает временно назначенного поверенного из Москвы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости