Поляки хотят развивать садоводство в Калининградской области

Поляки хотят развивать садоводство в Калининградской области

В пресс-службе правительства Калининградской области сообщили о том, что регион может заполучить польского инвестора. Интерес проявляют представители компании "Топ-Сад". Они хотят заложить в Калининградской области сады промышленного масштаба. Выращивать там хотят яблоки, груши, сливы и чернику, информирует myimperia.ru.

Сегодня по поводу данного вопроса была проведена встреча. На ней присутствовали исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Сергей Лютаревич и представитель компании " Топ-Сад" Иренеуш Муляк. Они обсудили дальнейшее сотрудничество, которое обещает быть выгодным обеим сторонам.

В частности, Иренеуш Муляк рассказал, что польская компания усматривает интерес в закладке промышленных садов в Калининграде. Также представители польской компании рассматривают возможность обучения российских специалистов технологиям выращивания фруктов и способам дальнейшей их обработки. Также они предлагают помощь в приобретении качественных саженцев и техники для ухода за садом.

Сергей Лютаревич прокомментировал встречу. Он сообщил, что подобное сотрудничество открывает возможности для развития региона. В планах - обустройство в Калининградской области садов и создание бренда калининградских яблок. Это соответствует пожеланиям федерального министерства.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости