Военная база США в Восточной Европе скоро может стать реальностью

14.06.2015 15:14
Военная база США в Восточной Европе скоро может стать реальностью

Вашингтона еще не решили окончательно, но уже имеют в планах разместить тяжелое вооружение в Восточной Европе как шага "по сдерживанию возможной российской агрессии в Европе", передает "Моя Империя".

Военная база США в Восточной Европе скоро может стать реальностью

Соединенные Штаты Америки еще не определились с точной датой переброски вооружения. Но по словам официального представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена, Штаты намерены направить на военные базы европейских членов НАТО танки и боевые машины пехоты. Объем вооружений предположительно будет рассчитан приблизительно на четыре тысячи человек личного состава.

Экс-глава Объединенных вооруженных сил НАТО Джеймс Ставридис одобряет решение Пентагона. Этот шаг призван успокоить европейских союзников, которые серьезно обеспокоены отношениями с Россией. По их словам, они не знают, чего ожидать от Российской Федерации. Пентагон же, размещая в Восточной Европе тяжелое вооружение, даст им некие гарантии безопасности. Данные инициативы рассматриваются Европой и США как ответ на происходящие события на Украине.

К слову, президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что наша страна не имеет никаких планов ни с кем воевать. По мнению президента, придумать, что Россия может напасть на НАТО, может «только нездоровый человек, и то во сне».

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости