На Ямале начнут вакцинировать оленей

17.08.2016 19:40
На Ямале начнут вакцинировать оленей

На Ямале скоро начнут вакцинацию оленей. Кампанию начнут и закончат в 2016 году. В 2017 проведут повторную вакцинацию, которая позволит обезопасить от сибирской язвы большое количество животных и людей, информирует myimperia.ru.

До конца нынешнего года на Ямале провакцинируют около 400 тысяч оленей. На данный момент уже успели провакцинировать 126 тысяч животных, что должно прекратить падежи в регионе. На данный момент оценивается количество имеющихся доз вакцины, а также условия, при которых их будут применять. Все, что не будет использовано в этом году, доколят оленям в следующем.

Власти округа сообщили, что вакцинацию также пройдут люди, которые входят в группу риска. В их число входят и кочевники.Со следующего года вакцинация от сибирской язвы будет обязательной как для людей, так и для животных. Все остальные прививки оставят без изменений.

Напомним, что на Ямале был введен карантин из-за вспышки заболевания сибирской язвы. Из-за этого были эвакуированы кочевники и люди из зоны риска. Опасное заболевание диагнозировано у 24 жителей ямальской тундры. 12-летний ребенок умер от этого недуга.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости