Аксенов хочет прекратить появление новых свалок в Крыму

17.08.2016 17:40
Аксенов хочет прекратить появление новых свалок в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове необходимо навести порядок со свалками. Он дал указание бороться со стихийными скоплениями мусора, даже если это нарушает покой некоторых чиновников. Аксенов предложил не только штрафовать нарушителей, которые складывают отходы на стихийных свалках, но и наказывать уголовно, информирует myimperia.ru.

По словам Сергея Аксенова, курортный полуостров должен наконец избавиться от большого количества стихийных свалок. Для мусора существуют специальные полигоны, которые внесены в официальный перечень. Складывать отходы где попало нельзя. За это глава Крыма поручил штрафовать виновных лиц, даже если они должностные. По его мнению, в этом деле не должно быть ничего личного.

Чтобы его поручения можно было реализовать быстро, Аксенов предложил разработать специальный регламент, который позволил бы в краткие сроки закрыть стихийную свалку и наказать виновных в ее возникновении. По мнению главы республики, в данном деле не должно быть служебной переписки, длящейся месяцами. Реагирование на сигналы необходимо быстрое.

Стоит отметить, что только в 2014 году на полуострове закрыли 1300 стихийных свалок.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости