Ющенко высказал свое мнение по поводу потери Украиной Крыма

17.08.2016 17:01
Ющенко высказал свое мнение по поводу потери Украиной Крыма

Бывший президент Украины Виктор Ющенко оценил со своей позиции потерю Крыма Киевом. Он отметил, что украинские власти сами виноваты в том, что полуостров стал российским. По мнению Ющенка, к такому итогу, который имеется сейчас, привело отсутствие политической воли у украинской власти, информирует myimperia.ru.

Бывший украинский президент указал на то, что Крым отошел к Российской Федерации не в результате военного столкновения, а вполне мирным путем. Поэтому говорить о том, что у России много вооружения и военной силы, по мнению Виктора Ющенка, не стоит. Ведь к урегулированию ситуации в то время военная мощь никакого отношения не имела, поэтому и ссылаться на нее нужно.

Виктор Ющенко отмечает, что если бы у киевских властей на тот момент была политическая воля, то Крымский полуостров остался бы украинским. По его мнению, можно было отдать приказ украинским военным, находящимся в Крыму, и они бы отстояли полуостров. По словам Ющенка, он никогда бы не допустил того, что произошло.

По материалам: regnum.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости