Сербия не будет присоединяться к антироссийским санкциям

17.08.2016 15:46
Сербия не будет присоединяться к антироссийским санкциям

Сербия не будет присоединяться к внешней политике Запада и вводить антироссийские санкции. Такое заявление сделал президент Сербской республики Томислав Николич на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он указал на то, что государство заинтересована в сотрудничестве как с Соединенными Штатами Америки, так и с Российской Федерацией, информирует myimperia.ru.

Томислав Николич отметил, что как в России, так и в Америки есть большие сербские диаспоры. Поэтому государство не может выбирать между этими двумя странами, даже если этого требует единая внешняя политика Европейского союза. Сербский президент заявил, что антироссийские санкции не будут введены его страной, а внешняя политика не будет строиться на конфронтации с определенными сторонами.

В ответ на это Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки никоим образом не заставляют Сербию выбирать между ними и Российской Федерацией. Также он отметил, что американская сторона поддерживает государство на пути к европейской интеграции.

Напомним, что санкции против России еще не сняты. Их наложили западные государства за то, что якобы Россия совершила агрессию против Украины.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости