В Карелии хотят привлечь молодых специалистов повышенным финансированием зарплат

23.07.2016 23:41
В Карелии хотят привлечь молодых специалистов повышенным финансированием зарплат

Депутаты Карелии подняли вопрос по поводу недостатка квалифицированных сотрудников в районах Крайнего Севера. Причиной этому, по их мнению, является низкая заработная плата. Не смотря на региональные надбавки, ее уровень не достигает среднего уровня по другим регионам. Именно поэтому специалисты не едут сюда, особенно учитывая климатические особенности области. Депутаты предлагают простимулировать молодых специалистов повышенным уровнем заработной платы, информирует myimperia.ru.

По мнению карельских депутатов, оплата труда на Крайнем Севере не может быть ниже, чем в других регионах. Это необходимо исправлять. Они предложили ввести дополнительные финансовые надбавки молодежи, которая проработает и проживет в регионе 3,5 года, сразу же после поступления на работу.Сейчас надбавки выплачиваются только по прошествии определенного периода. Но это малая стимуляция. Молодежь едет в другие регионы, где получает высокую зарплату сразу же. Введение новой схемы начисления надбавок на Крайнем Севере поможет сделать регион конкурентным, привлечет в него квалифицированных работников.

Депутаты отметили, что понимают, что такое решение Государственной думы повлечет дополнительные расходы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости