Проезд между Великобританией и ЕС может перестать быть свободным

24.07.2016 22:44
Проезд между Великобританией и ЕС может перестать быть свободным

Великобритания может отказаться от свободного пересечения границы со странами Европейского союза. Это позволит Лондону не иметь никакого отношения к миграционной проблеме. Сейчас такая возможность обсуждается, несмотря на протест некоторых европейских стран, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что приостановление положений о свободном передвижении может быть временным. Брюссель предполагает, что это могут сделать на 7 лет. При этом режим свободной торговли между Великобританией и ЕС останется. Именно эти два вопроса предстоит урегулировать странам в рамках переговорного процесса про Брекзиту. Этот процесс может затянуться на два года. Именно этот срок указан в уставных документах Европейского союза.

Стоит отметить, что ряд стран выступает резко против того, чтобы Британии дали отсрочку по выполнению миграционного договора. Такими являются Франция, Польша, Чехия и некоторые другие страны Восточной Европы.

Напомним, что Великобритания скоро покинет Европейский союз. Такое решение правительство страны приняло на основании результатов референдума, проведенного в июне. Люди высказались за самостоятельное ведение политики, как внешней, так и внутренней.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости