В Тбилиси много разрушений после ночного ливня

В Тбилиси много разрушений после ночного ливня

В ночь на воскресенье 14 июня Тбилиси пострадало от сильного ливня с ветром и градом, передает "Моя Империя".

В Тбилиси много разрушений после ночного ливня

Стихия привела смерти 4 человек. Спасателями были найдены тела двух женщин в частном доме в одном из районов города, который затопило. Еще один житель погиб от оползня на одной из трасс на окраине Тбилиси.Еще около жителей пропали без вести. Очень много пострадавших с травмами, они уже госпитализированы.

После прошедшего ливня оказались затопленными дома, подвалы, ветер повредил линии электропередач, поэтому множество домов осталось без электричества. В зоне подтопления оказался Тбилисский зоопарк. Как сообщается, многие звери убежали. Сейчас проводится операция по их поиску и поимке.

Премьер-министра Ираклий Гарибашвили распорядился создать чрезвычайный штаб, который будет заниматься ликвидацией последствий наводнения. Его координацию будет проводить Совет по управлению кризисами и государственной безопасности правительства Грузии. "Штаб будет работать в 24-часовом режиме и предоставлять информацию об осуществленных ликвидационных работах в чрезвычайном режиме. В него входят представители министерства внутренних дел, мэрии Тбилиси, районных администраций", — сообщает Ираклий Гарибашвили.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости