В ближайшие две недели украинская и российская стороны договорятся о газовых поставках

В ближайшие две недели украинская и российская стороны договорятся о газовых поставках

Украинские чиновники планируют договориться с Россией о цене на газ в ближайшие две недели. "Переговоры проводятся, и я думаю, что на протяжении следующих двух недель будет достигнута договоренность по цене на газ, который мы будем получать от "Газпрома"GAZP -0,14% на протяжении третьего и четвертого кварталов. Мы на самом деле настаиваем на том, чтобы это продление (скидки) действовало до конца отопительного сезона", - выразил свои соображения Владимир Демчишин, министр энергетики и угольной промышленности Украины, передает "Моя Империя".

В ближайшие две недели украинская и российская стороны договорятся о газовых поставках

Также министр энергетики Украины считает, что российская сторона за транзит газа по территории Украины должна платить в два раза больше. Министр настаивает на том, что сумма, которую получает Украина, сильно занижена. Не смотря на то, что такая цена закреплена долгосрочными договорами, Владимир Демчишин надеется на их пересмотр.

Напомним, Украина обратилась к правительству РФ с просьбой продлить действие скидки на газ до конца 2015 года еще весной. Срок льготного режима, о котором было договорено в Брюсселе, истекает 30 июня. В Москве же в свою очередь заявили, что в новом запланированном газовом пакете с Украиной собирается утвердить обязанность Киева закачивать к началу отопительного сезона не менее 19 млрд кубометров газа.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости