Ренци не одобрил нарушения прав человека, которые начались в Турции после неудачного военного переворота

23.07.2016 17:40
Ренци не одобрил нарушения прав человека, которые начались в Турции после неудачного военного переворота

Премьер-министр Италии Маттео Ренци осудил то, что сейчас происходит в Турции. Он с неодобрением высказался по поводу ограничения прав человека в данной стране, которые активизировались после неудачного военного переворота. По мнению главы итальянского правительства, все это недопустимо в цивилизованном государстве и в конечном итоге приведет к нерадостному будущему турецкого общества, информирует myimperia.ru.

Маттео Ренци указал на то, что недопустимо сажать в тюрьмы ученых и журналистов. По его мнению, это приведет к уничтожению костяка культурного развития страны.По словам Ренци, у такого государства нет будущего. При этом он напомнил соглашение между Турцией и Европейским союзом, касающееся мигрантов. По его словам, оно не может быть реализовано, попирая права человека. Ренци считает, что никакое соглашение этого не стоит.

Напомним, что в Турции временно приостановили действие Конвенции по правам человека. Это сделали после неудачного государственного переворота. Сейчас по стране прокатилась волна лишений паспортов и арестов. Турецкие власти наказывают всех, кто каким-то образом был связан с организацией переворота.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости