Обама назвал условия для экстрадации Гюлена

23.07.2016 15:25
Обама назвал условия для экстрадации Гюлена

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама ответил на обращение турецкой стороны, которая желает экстрадации бывшего имама и проповедника Фетхуллаха Гюлена. Он заявил, что такое решение не должен принимать глава государства, это обязанности конституционного суда и соответствующего министерства. Вместе с этим он отметил, что для экстрадации нужны веские причины. Турция должна предоставить факты, которые доказали бы причастность Гюлена к военному перевороту, информирует myimperia.ru.

По словам Барака Обамы, Фетхуллах Гюлен находится в Америке, в штате Пенсильвания вполне законно. Американские службы не имеют к нему претензий. Чтобы его экстрадировать в Турцию, необходимо иметь на руках документы, которые подтвердили бы его террористическую деятельность и попытки совершить государственный переворот в данной стране. Пока этого не будет, оснований высылать его из США в Турцию просто нет. Но если законные основания появятся и будут доказаны все обвинения против Гюлена или кого бы то ни было еще, Соединенные Штаты Америки тут эе откликнутся на прошение турецкой стороны.

По материалам: regnum.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости