Саудовская Аравия предложила России сделку в обмен на Башара Асада

22.07.2016 21:54
Саудовская Аравия предложила России сделку в обмен на Башара Асада

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр сделал российской стороне странное предложение. Он заявил, что Москва должна прекратить поддерживать сирийского президента Башара Асада. Взамен РФ получит огромное влияние на Ближнем Востоке. В Эр-Рияде заявили, что при таком исходе Москва получит больше власти, чем в свое время Советский союз, информирует myimperia.ru.

В Саудовской Аравии не скрывают, что хотят ухода сирийского президента Башара Асада с политической арены. В этом страна имеет разногласия с Российской Федерацией, которая считает, что смена главы Сирии должна пройти законным политическим путем.

В обмен на лишение Асада поддержки Эр-Рияд обещает Москве доступ на закрытые рынки Ближнего Востока, которые по своим объемам превышают китайские. Также российской стороне сулят щедрые инвестиции.

В Москве данное предложение пока не комментируют. Но некоторые представители власти уже заявили о недопустимости такого поступка. Там указали на угрозу терроризма, которую нельзя игнорировать. Именно борьба с ИГИЛ сейчас является первостепенной задачей, а не Башар Асад.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости