Партнеры по" Северному потоку-2" готовят материалы, которые защитят проект о польских нападок

22.07.2016 17:50
Партнеры по

Компании-партнеры по сооружению " Северного потока-2" собираются подав возражение против негативного решения польского регулятора по проекту. На это у них есть еще 14 дней. Заявителями выступят компании «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и Engie. Они станут членами консорциума, который займется реализацией " Северного потока-2", информирует myimperia.ru.

Раннее должно было быть создано совместное предприятие, усилиями которого были бы протянуты еще две нитки газопровода по Балтийскому морю. Но польские антимонопольные власти выступили против. Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) заявил, что " Северный поток-2" не в интересах их государства. Там отметили, что российская компания " Газпром" является самым крупным поставщиком газа в Польше. Реализация постройки дополнительных мощностей еще больше усилит влияние данной компании в регионе. В Варшаве считают, что это геополитически невыгодно самой Польше. В ней снизится конкуренция между поставщиками газа, это позволит " Газпрому" диктовать условия поставок. В связи с этим польские власти выступили против проекта.

По закону в течении 14 дней на такой запрет может прийти возражения, что и будет сделано компаниями-партнерами.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости