Порошенко признал Волынскую резню виной украинцев

22.07.2016 16:55
Порошенко признал Волынскую резню виной украинцев

Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал решение польского Сейма о том, чтобы признать Волынскую резню геноцидом польского народа. Он заявил, что этим кто-то хочет разжечь ненависть между народами. Порошенко призвал не вестись на это и все простить друг другу, информирует myimperia.ru.

Порошенко написал, что сожалеет о решении Сейма и считает, что сейчас не время вспоминать прошлое, ненавидеть целыми народами. Украинский президент привел в пример слова Иоанна Павла II( бывшего Папы римского), который призывал всех к прощению. Порошенко также написал высказывание " прощаем и просим прощения". Многие восприняли этот как косвенное прошение об извинении у польского народа. Также это было и признание Волынской резни как исторического факта, рисующего украинских националистов не в самом выгодном свете.

Напомним, что польский Сейм признал Волынскую резню не просто трагедией, а геноцидом людей польской национальности. Также в законопроекте обозначено, что во время нападения украинских националистов было много погибших других национальностей. Решение польского Сейма стало окончательным 22 июля.

По материалам: regnum.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости