Неквалифицированные российские работники могут остаться без средств к существованию из-за роботов

Неквалифицированные российские работники могут остаться без средств к существованию из-за роботов

Глава «Деловой России» Алексей Репик рассказал, что в скором будущем для неквалифицированных россиян настанут не самые лучшие времена. Разработчики технических устройств в скором времени смогут обеспечить автоматизированной техникой многие сферы производства. Это снизит потребность в рабочих руках, что увеличит безработицу в Российской Федерации. При этом отказаться от такого развития событий, по мнению Репика, уже нельзя, информирует myimperia.ru.

По словам Алексея Репика, торможение процесса роботизации на производстве приведет к еще худшим последствиям. Если не автоматизировать процессы, продукция будет изготовляться не настолько качественной и стандартизированной, как это делается в Европе и других развитых регионах. Это снизит конкурентность российской продукции и как следствие ухудшит ситуацию в экономике. Таким образом правительство не сможет справится с возложенными на него социальными гарантиями перед теми людьми, которые не имеют квалификации. В результате эти люди все равно выпадут из общества, из экономики.

Напомним, что раннее вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец высказала мнение, что в стране высшее образование нужно лишь трети населения. Остальные две трети в нем не нуждаются.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости