Надежда Савченко заявила, что украинцам есть за что извиниться перед жителями Донбасса

22.07.2016 10:51
Надежда Савченко заявила, что украинцам есть за что извиниться перед жителями Донбасса

Украинский депутат, а в прошлом военнослужащая Надежда Савченко заявила, что Киев должен попросить прощения у жителей Донбасса. По ее мнению, это неминуемо. Военнослужащая отметила, что по-другому мира достигнуть не получится, информирует myimperia.ru.

Надежда Савченко рассказала, как будучи в российской тюрьме, получила письмо от донбасской женщины, потерявшей на войне сына. Эта женщина писала о том, что могла бы понять украинских матерей, которые также теряли своих детей на этой войне. Поэтому Савченко считает, что обе стороны должны друг друга простить. Это даст шанс на мир. Если же продолжить распри, война на Донбассе будет еще долго.

Также бывшая военнослужащая считает, что для ополченцев Донбасса должна быть объявлена амнистия. Она необходима из-за того, что среди них много парней, которые молоды и пришли не воевать, а просто пострелять. Савченко уверена, что их можно уговорить отказаться от своих убеждений.

Также Савченко раннее заявляла, что Киев должен вести переговоры с главами ДНР и ЛНР. Это позволит прийти к мирному компромиссу. Правда, СБУ бывшую военнослужащую не поддержала.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости