В Украине хотят запретить крестный ход православных

21.07.2016 22:39
В Украине хотят запретить крестный ход православных

Украинское общество взволновалось из-за крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата. Депутат фракции Рады "Народный фронт" Андрей Левус и вовсе заявил, что мероприятие необходимо запретить. Он аргументировал свою точку зрения тем, что православные могут провоцировать украинских националистов на противоправные действия. Данное обращение было уже направлено мэру Киева Виталию Кличко, информирует myimperia.ru.

В частности, Андрей Левус заявил, что православные граждане дают большой повод для провокаций, устраивая крестный ход. Опасность исходит от украинских националистов, в том числе и от организации " Правый сектор", которая запрещена в Российской Федерации. По мнению Левуса, могут произойти массовые беспорядки, чего нельзя допускать. Именно поэтому, по его мнению, лучше всего запретить крестный ход. Он предлагает сделать это через суд.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину был организован Украинской православной церковью Московского патриархата, которая признана всем миром. В этом году будет сразу два крестных хода. Один начался с Донецкой области, второй - со Львовской. Встретятся участники шествий под Киевом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости