ВОЗ в экстренном порядке назначает совещание, посвященное вопросу борьбы с коронавирусом

14.06.2015 9:13
ВОЗ  в экстренном порядке назначает совещание, посвященное вопросу борьбы с коронавирусом

В Южной Корее продолжают заражаться все новые и новые люди. По данным за субботу 13 июня, заражение вирусом закончилось летальным исходом у 14 человек, четыре тысячи граждан находятся на карантине. Общее число тех, кто уже заразился, составило 138 человек, передает "Моя Империя".

ВОЗ  в экстренном порядке назначает совещание, посвященное вопросу борьбы с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения в связи с обостряющейся обстановкой назначила на 16 июня экстренное заседание по ситуации с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Экстренное заседание будет организовано в штаб-квартире организации в Женеве. Совещание будет проходить в режиме телеконференции, эксперты смогут обсудить причины возникновения и распространения вируса MERS, а также выработают методику борьбы с болезнью.

Проявления вируса MERS считаются еще более опасными, чем у вируса Эбола. Он был обнаружен около двух лет назад в Саудовской Аравии. Заболевание передается воздушно-капельным путем и невооруженным глазом похоже на обычную простуду, но очень быстро принимает тяжелые формы, поражает легкие, вызывает пневмонию. Пока не изобрели ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания.

Массовые заболевания вирусом в этом году вспыхнули в Южной Корее. Существует версия, что вирус был привезен в страну бизнесменом, который в конце мая вернулся из поездки по странам Ближнего Востока.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости