Евгений Салеев добыл для своей страны " золото" на Европейских играх

14.06.2015 8:28
Евгений Салеев добыл для своей страны

13 июня, в первый же день соревнований первые золотые медали для России на Европейских играх в Баку заслужили представители борцовского вида спорта. Российский спортсмен, борец греко-риского стиля Евгений Салеев получил золотую медаль в весовой категории до 80 кг. В финале он боролся с азербайджанцем Рафигом Гусейновым и победил его со счетом – 2:0. Бронзу вручили болгарину Даниэлю Александрову и белорусу Виктору Сосуновскому. Одновременно Евгений Салеев стал чемпионом Европы 2015 года, передает "Моя Империя".

В прошлом году Евгений Салеев получил серебряную медаль на чемпионате мира, но не остановился на этом. В планах спортсмена дотянуть свой вес до олимпийской весовой категории 85 кг и побороться на Олимпийских играх. Сегодня сам Александр Карелин поздравил спортсмена с победой.

Напомним, первую золотую медаль на Европейских играх для России завоевал Степан Маранян в весовой категории до 59 кг. По итогам первого дня соревнований сборная России занимает третье место в общекомандном зачете с тремя золотыми медалями. Лидером является команда Швейцарии - 6 медалей (3-2-1), сборная Азербайджана - вторая с семью медалями (3-1-3).

По материалам: tass.ru