Крымчане получили солидный урожай зерновых

Крымчане получили солидный урожай зерновых

В Министерстве сельского хозяйства Крымской республики сообщили о рекордных объемах урожая. В ведомстве отметили, что зерновых на полуострове собрали более миллиона тонн. Этот показатель превышает прошлогодний на 70 процентов, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что данные цифры не окончательны, так как уборочная кампания еще не завершена. На данный момент успели убрать 367,4 тысяч гектар. Это не более 74,3 процентов от всех площадей, отведенных под выращивание зерновых. Но уже сейчас можно говорить о том, что урожай большой. Уже очень скоро он будет убран полностью. Такого урожая в Крымской республике раннее не было. Но государственные субсидии и антикризисные меры позволили поднять уровень рентабельности ведения сельского хозяйства.

В этом есть существенный плюс для благосостояния республики. Зерна будет много, это значит, что полуостров уже не будет зависеть от завоза данный продуктов. Цены на них останутся на месте или даже будут снижены. Это важно и со стратегической точки зрения. Если полуостров сам себя обеспечит провизией, ему не страшны будут блокады украинских националистов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости