Стало известно, что во время восстания Эрдогана хотели убить

18.07.2016 9:14
Стало известно, что во время восстания Эрдогана хотели убить

Стало известно, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган чудом избежал смерти во время военного переворота. Он успел уехать из отеля за пять минут до того, как туда приехали военные, собиравшиеся его убить. Это и спасло президента от смерти, информирует myimperia.ru.

Атака на здание в курортном городе Мармарис была совершена военными, верными путчистам. Сюда прилетели три вертолета, в которых в общей сложности находились 25 военнослужащих. Прилетели они за турецким президентом Эрдоганом. В ходе столкновений у отеля на здание была сброшена бомба. Но президента уже там не было, он был на пути в аэропорт Даламан. Это его и спасло. Если бы Эрдоган вовремя не выехал из отеля, его, а также премьер-министра Турции уже не было бы в живых.

Напомним, что в Турции произошла попытка государственного переворота. Инициатива исходила от военных. Но у них ничего не получилось. После того, как восстание было подавлено, арестовали 6 тысяч человек, среди них военное руководство среднего и высшего звена.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости