Правительство хочет знать, куда россияне тратят деньги

Правительство хочет знать, куда россияне тратят деньги

Министерство финансов Российской Федерации и Федеральная налоговая служба снова подняли вопрос выплаты заработных плат в конвертах. Оба ведомства считают, что такое явление необходимо пресекать. Делать это планируется с помощью контроля за расходами граждан России. Обещают учитывать только самые крупные траты, информирует myimperia.ru.

Данный законопроект пока еще совершенно не разработан. Представители ведомств даже не знают, каким образом будет вестись контроль за тратами граждан. Механизм еще предстоит разработать.

Стоит отметить, что крупные траты налоговики могут обнаружить уже сейчас. У них есть база данных по покупке недвижимости и автомобилей. Но доказать, за какие деньги все это покупается, довольно проблематично. Ведь налоговой службе предстоит самостоятельно искать источники доходов людей и доказывать, что с них не были уплачены налоги. Затем идет обращение в суд и взыскание суммы налогов. На практике такого почти никогда не происходит. Чтобы все это делать массово, необходимо много трудозатрат.

В Министерстве финансов РФ уже заявили, что от них таких инициатив не исходило.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости