В Египте хотят признать официальный статус русского языка

13.07.2016 14:09
В Египте хотят признать официальный статус русского языка

Египетские власти планируют сохранить и расширить культурные и туристические связи с Российской Федерацией. Местные депутаты предложили придать русскому языку статус второго иностранного. Он будет изучаться и использоваться наряду с английским языком, который кроме того, что является международным, еще и достался Египту в наследство от колониального прошлого, информирует myimperia.ru.

Данную информацию озвучил глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков. Он рассказал это после встречи с председателем палаты депутатов Египта Али Абдель Алемом. По словам Пушкова, египетская сторона отметила важность возобновления полетов из Российской Федерации. Там надеются на восстановление потока российских туристов. Чтобы ускорить этот процесс, власти готовы создать особые условия. В частности, там предлагают сделать русский язык вторым иностранным. Это позволит создать для жителей РФ комфортную языковую среду. Туристы с радостью будут ехать в страну, где их понимают.

Напомним, что туристические полеты в Египет из России еще не возобновлены. На эту тему ведутся переговоры, хотя российской стороной были отмечены улучшения в сфере безопасности египетских аэропортов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости