Киев обратился в Москву с вопросом " Где Янукович?"

Киев обратился в Москву с вопросом

В Киеве дали согласие на допрос беглого президента Виктора Януковича через видеосвязь. Но там высказали сомнения по поводу того, что этот человек находится в Российской Федерации. Поэтому в Москву был направлен официальный запрос с просьбой гарантировать то, что Янукович находится на российской территории, информирует myimperia.ru.

В Генпрокуратуре Украины просят российские власти официально подтвердить, что бывший украинский президент Виктор Янукович находится на их территории. После этого в Киеве проведут его допрос через видеоконференцию, о чем раннее говорил адвокат подозреваемого. По словам представителей Генеральной прокуратуры Украины, они не могут допрашивать Виктора Януковича, пока точно не знают, где он находится. Но чтобы это установить, им мало официального подтверждения Москвы. В Киеве требуют, чтобы беглый президент явился в украинское консульство в России и подтвердил свою личность. Российская сторона пока что это не комментирует.

Стоит отметить, что раннее Виктора Януковича вызывали на допрос в Киев. Но адвокат подозреваемого в расстрелах на Майдане ответил, что его подзащитный опасается за свою жизнь в Украине, поэтому готов отвечать на вопросы только на расстоянии с помощью видеосвязи.

По материалам: mos.news
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости