В Польше вспомнили о бандеровской символике и предложили ее запретить

12.07.2016 20:53
В Польше вспомнили о бандеровской символике и предложили ее запретить

В польский Сейм было внесено две поправки к закону об Институте национальной памяти Польши — Комиссии по расследованию преступлений против польского народа. Обе гласят, что в стране необходимо внести понятие " бандеровщина", а также запретить символику украинских националистов, ценности которых все активнее пытаются возродить в соседней стране, информирует myimperia.ru.

Первой такую идею подала польская политическая партия «Кукиз15».Ее член Войцех Бакун прокомментировал инициативу. Он сообщил, но новые поправки к закону предлагают лишь расширить перечень тех видов символики, которые необходимо запретить по этическим мотивам. Символика " бандеровцев" и " ОУН-УПА" является болезненной для поляк, затрагивает национальную память народа, поэтому должны быть исключена из общественно-открытого пространства. Он также предположил, что в скором будущем понятие " бандеровщина" может быть уравнено с такими понятиями, как " нацизм" и " фашизм" со всеми вытекающими из такого решения последствиями.

Другой парламентарий Томаш Ржимковский считает, что " бандеровщину" необходимо уравнять с " фашизмом" за сотрудничество украинских националистов с представителями Третьего рейха. Ведь это является доказанным фактом.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости