Российского представителя не позвали на совет министров обороны стран, воюющих с ИГИЛ

12.07.2016 19:55
Российского представителя не позвали на совет министров обороны стран, воюющих с ИГИЛ

На 20-21 июля в Вашингтоне запланирована встреча министров обороны тех государств, которые входят в коалицию по борьбе с ИГИЛ. Всего таких стран 63. Представителей Российской Федерации решили не приглашать, не смотря на то, что наша страна также преследует цель нейтрализовать террористов из группировки " Исламское государство", информирует myimperia.ru.

О грядущей встрече сообщил глава Пентагона Эштон Картер. Информация прозвучала во время проведения саммита НАТО в Варшаве. Американский военный чиновник сообщил, что в Вашингтон приедут представители 63 государств. На встрече будут обсуждать внедрение на турецкой территории самолетов-радаров АВАКС. С их помощью собираются патрулировать небо над Сирийской арабской республикой и Ираком. Результаты наблюдений будут использовать для формирования наземных целей для истребителей коалиции. Стоит отметить, что от России не пригласили никого.

Напомним, что в Сирийской арабской республике идут военные действия между правительственными войсками и террористическими исламистскими группировками. Также против террористов борется международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки. Российская Федерация проводит операции против ИГИЛ самостоятельно.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости