Песков не исключил, что следующим президентом России может стать женщина

12.07.2016 13:44
Песков не исключил, что следующим президентом России может стать женщина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, который звучал " Может ли женщина стать президентом Российской Федерации?". По словам чиновника, это вполне возможно, так как конституционно, информирует myimperia.ru.

Дмитрий Песков порекомендовал по такому вопросу обратиться к российской конституции. По его словам, в основном законе нет речи о гендерных ограничениях. Поэтому говорить о том, что в России не может быть женщины-президента нельзя. По словам Дмитрия Пескова, все это вполне возможно, так как законно и совершенно не противоречит конституции.

Пресс-секретарь российского президента также отметил, что в Российской Федерации женщины политически активны. Они работают в Администрации президента, парламенте, различных комитетах. Это показывает, что представительницы слабого пола могут справляться с политическими задачами и имеют высокий уровень образованности. А поэтому вполне могут претендовать и на самые высокие посты.

Напомним, что в Великобритании женщина, глава Министерства Внутренних дел Тереза Мэй, скоро станет премьер-министром страны. Она заменит на посту Дэвида Кэмерона, который подал в отставку.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости