Крымский бизнес стал более прибыльным

Крымский бизнес стал более прибыльным

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступил на выездной коллегии Минсельхоза по вопросам развития агропромышленного комплекса Крымского региона. В своей речи он указал на то, что на полуострове ожил бизнес, его прибыльность повысилась до 90 процентов. То есть почти все предприятия стали рентабельными, и всего 10 процентов остались убыточными, информирует myimperia.ru.

Показатель рентабельности вырос на 8 процентов, если сравнивать с 2014 годом. В большинстве отраслей Крым стал самодостаточным регионом. Он самостоятельно обеспечивает себя зерном, молоком, мясом, овощами. Единственное, что фруктами самообеспеченность покрывается лишь на 60 процентов. По некоторым показателям заметно перепроизводство. Это значит, что Крым может экспортировать некоторые продукты.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отметил, что Крымская республика по бизнес-показателям находится немного впереди всех остальных субъектов федерации. У нее есть все шансы сохранить это преимущество и даже повысить его до уровня советских времен. В Министерстве сельского хозяйства будут помогать это сделать. Ткачев напомнил о федеральных субсидиях, которые республика уже получила пару дней назад.

По материалам: rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости