в Самаре задержали американца, венчавшего однополые российские пары

10.07.2016 12:55
в Самаре задержали американца, венчавшего однополые российские пары

В Самаре был задержан американский пастор Джеймс Френсис Малкахи. Его подозревают в совершении венчаний однополых пар в России. Прибыл американский священник по туристической визе, возможно, специально для того, чтобы совершать подобные обряды, информирует myimperia.ru.

Делом занимается Советский районный суд Самары. Он уже обязал Джеймса Френсиса Малкахи выплатить 2000 рублей штрафа, а также покинуть Российскую Федерацию в течении 5 дней. Но адвокат американского священника считает такое решение суда неправомерным. Карина Арутюнян собирается подать апелляцию по вопросу депортации ее подзащитного. По поводу штрафа у стороны возражений нет.

Карина Арутюнян также заявила, что американский пастор не занимался незаконной проповеднической деятельностью. А информация о проведенном венчании, по ее словам, недостоверна.

Напомним, что священник из Соединенных Штатов Америки был задержан в Самаре 9 июля. На него поступило заявление от тех, кто видел, что он якобы венчал людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а также проводил незаконную миссионерскую деятельность. На месте задержания правоохранители ничего подозрительного не заметили, но суд состоялся на основании показаний свидетелей.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости