Анкара надеется на возобновление реализации " Турецкого потока"

10.07.2016 12:05
Анкара надеется на возобновление реализации

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи встретился с первым замглавы Минэкономразвития России Алексеем Лихачевым в рамках деятельности " Большой двадцатки". После разговора он сообщил о намерениях Анкары продолжить переговоры по реализации " Турецкого потока", информирует myimperia.ru.

Нихат Зейбекчи отметил, что турецкая сторона никогда не отказывалась от проекта газопровода и не имеет проблем по его реализации. Поэтому переговоры будут вестись по ходу проведения работ. На данный момент турецкий министр рассказал об обсуждении " дорожной карты" на самые ближайшие мероприятия, касающиеся " Турецкого потока".

Министр экономики Турции также заявил, что турецко-российские отношения могут быть одними из самых успешных в мире, государства могут очень выгодно сотрудничать, поэтому нельзя упускать такую возможность. Он призвал к мудрости и развитию позитивных отношений Анкары и Москвы.

Напомним, что после напряженности между Турцией и Москвой наметилось потепление. Президент РФ Владимир Путин отдал указ наладить отношения с Анкарой. В связи с этим уже был отменен запрет на продажу туристических путевок на турецкие курорты.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости