Горбачев считает, что НАТО готовится к войне

09.07.2016 19:27
Горбачев считает, что НАТО готовится к войне

Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что саммит НАТО в Варшаве проходит в агрессивных тонах. По его мнению, Североатлантический блок готовится к горячей войне и пытается втянуть в нее Российскую Федерацию и некоторые другие государства. В связи с этим политик даже обратился к странам ООН, чтобы те не допустили перерастания кризиса на международной арене в реальные военные противостояния, информирует myimperia.ru.

Михаил Горбачев указал на то, что почти весь саммит НАТО в Варшаве был посвящен теме " российской угрозы", которая все время накалялась. Даже итог - решение о размещении в Восточной Европе четырех батальонов НАТО- это шаг к войне с Россией, реальная угроза, хоть ситуация и позиционируется совершенно по-другому. Горбачев призвал не допустить горячего военного противостояния в мире.

Напомним, что за последний год со стороны Запада много раз слышались лозунги по поводу " российской агрессии". Многие страны Восточной Европы просили НАТО разместить на их территории военные базы, якобы это необходимо для защиты дружественных государств.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости