Азаров обратился к ЕС с просьбой вступиться за арестованную украинскую коммунистку

01.07.2016 17:12
Азаров обратился к ЕС с просьбой вступиться за арестованную украинскую коммунистку

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров подал обращение генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду. В нем он просит европейского чновника повлиять на Киев в связи с задержанием представительницы Коммунистической партии Украины Аллы Александровской. По словам Азарова, женщина арестована по политическим и идеологическим мотивам, информирует myimperia.ru.

Николай Азаров также обращался к послу Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джону Тэффту с этим же самым вопросом. Бывший украинский чиновник просит вмешаться в происходящее в Украине, чтобы не допустить политической расправы.

Напомним, что экс-глава Харьковского обкома Компартии Украины Алла Александровская была задержана. Ее обвиняют в сепаратизме, подстрекательстве к нарушению территориальной целостности Украины, а также в попытке подкупа депутатов. Такое же обвинение было выдвинуто сыну Аллы Александровской, правда, заочно, так как он скрывается от правоохранителей.

Напомним, что в Украине была запрещена Коммунистическая партия, а с ее членами киевская власть сводит политические счеты. Также в Киеве приняли закон о декоммунизации, согласно которому по стране уничтожаются объекты, созданные в советские времена.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости