Президент Финляндии рассказал о прибалтийских страхах

01.07.2016 18:12
Президент Финляндии рассказал о прибалтийских страхах

Президент Финляндии Саули Ниинистё на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал о том, что Прибалтика боиться Россию. По его словам, там опасаются за свою территориальную целостность, поэтому ищут защиты у Североатлантического альянса, что в свою очередь не нравится Москве. Ниинистё заметил, что для нейтрализации угроз со всех сторон, необходимо работать на наращивание доверия, информирует myimperia.ru.

Саули Ниинистё рассказал, что определенные странхи есть и у Финляндии, и у стран, входящих в Прибалтику. Эти государства бояться России в той же мере, что и Россия опасается НАТО. Получается замкнутый круг, из которого сложно найти выход. Финский президент считает, что для разрешения ситуации необходимо работать на доверие. Если оно будет у всех сторон, безопасность будет защищена лучше, чем при наличии арсенала оружия.

Напомним, что Североатлантический альянс увеличивает свое присутствие в Восточной Европе. Об этом просят сами государства, располагающиеся в регионе. В частности, о помощи НАТО просят страны Прибалтики и Польша. Россия пообещала адекватно отвечать на подобные вызовы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости