В Белоруссии успешно проходит деноминация

В Белоруссии успешно проходит деноминация

В Белоруссии успешно проходит женоминация денег. Многие уже успели сориентироваться с рассчетами, кому-то требуется больше времени. Некоторые банки уже начали работать с картами, безналичный рассчет проводится правильно, информирует myimperia.ru.

В процессе деноминации суммы станут меньше на четыре ноля. То есть из 10 тысяч останется лишь тысяча. Соответственно будут уменьшены и цены. В обиход впустят металлические мелкие деньги, которых в Белоруссии не было за всю историю суверенного государства после распада Советского союза. Стоит отметить, что многие жители путают стоимость товаров и услуг и по привычке хотят расплатиться сотнями тысяч. Но это все временно.

Магазины в своем большинстве пока что не работают с картами. Они хотят получать исключительно наличные деньги, чтобы потом не было путаницы. То же самое и с некоторыми банками. Но многие все же перешли на другие деньги. Одни лишь банкоматы загружены старыми купюрами.

Стоит отметить, что многие магазины предпочитают выдавать сдачу одним типом денег: либо старыми, либо новыми.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости